Новости 2 июня 2017 г. 10:25

Прокуратура Северной Осетии выявила многомиллионные хищения в Моздокском районе

Владикавказ. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Хищение более 30 млн рублей бюджетных денег выявила прокуратура Моздокского района в ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства госорганами и органами местного самоуправления, сообщает надзорное ведомство Северной Осетии.

В ноябре 2012 года между министерством архитектуры и строительной политики республики и ООО "Промбурвод" был заключен госконтракт на выполнение подрядных работ по реконструкции водоснабжения Моздока и населенных пунктов Моздокского района стоимостью 242 млн рублей.

После окончания строительных работ, на основании представленных подрядчиком документов, в период с 2012-2014 годы заказчик полностью оплатил контракт. При этом, как показала прокурорская проверка, часть работ, указанных в актах-приемки и оплаченных заказчиком за счет бюджетных средств на сумму более 30 млн рублей, фактически не выполнена.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, для решения вопроса о возбуждении в отношении должностных лиц ООО "Промбурвод" уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще