Новости 1 июня 2017 г. 18:02

Около 50 тематических площадок подготовил для детей Всероссийский центр "Смена" в Анапе в день своего 32-летия

Анапа. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский детский центр "Смена" (Анапа) в четверг отметил свое 32-летие учебно-развлекательной программой, участниками которой стали около 1500 школьников со всей страны, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии открытия летнего сезона в ВДЦ "Смена".

"В таких центрах, как "Смена", в понятие детский отдых вкладывается не только отдых и оздоровление, как таковые, но и серьезная программа развития личности и способностей ребенка. Здесь каждый найдет себе занятие по душе, отправится в удивительное путешествие к новым знаниям", - заявил журналистам директор центра Евгений Нижник.

С утра в "Смене" начали работу 50 тематических площадок, в их числе - интерактивное научно-техническое шоу, фестиваль русских игр, фестиваль ГТО. Дети пробовали свои силы в спортивных и творческих конкурсах, устраивали театральные представления. С разных точек центра в социальных сетях велась прямая телевизионная трансляция, одновременно был организован и радиомарафон "32 000 секунд".

В деловую программу праздника организаторы включили презентацию и обсуждение проекта Общероссийского народного фронта "Равные возможности - детям". Его цель - обеспечить каждому ребенку возможность бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи.

"Не случайно, что в День защиты детей в "Смене" мы обсудили темы образовательного волонтерства и мобильных образовательных программ, создание навигатора бесплатного дополнительного образования в Краснодарском крае - карты возможностей для каждого ребенка", - подчеркнул Е.Нижник.

Он также отметил, что в настоящее время детский центр "Смена" завершает строительство "Парка будущего" в рамках проекта по созданию Всероссийского учебно-тренировочного центра профмастерства, который станет современной образовательной площадкой для быстрого старта молодых ученых, предпринимателей, спортсменов, артистов, лидеров, экологов, общественных деятелей.

"Очень скоро сюда будут приезжать десятки тысяч ребят со всей страны для того, чтобы выбрать одну из 50 перспективных профессий, выбрать свою мечту - кем они хотят стать в жизни, возможно и сразу выбрать учебное заведение", - добавил директор центра.

Всероссийский детский центр "Смена" в Анапе является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки, посвященные актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии. В течение года здесь отдыхают более 20 тыс. школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще