Новости 1 июня 2017 г. 17:33

Ингушетия и Ульяновская область будут сотрудничать в области экономики и культуры

Магас.1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия и Ульяновская область заключили соглашение о взаимодействии в области культуры и экономики на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы Ингушетии.

По его словам, свои подписи под документ поставили глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

"Хорошие отношения между главами регионов накладываются и на людей. Мне приятно, что наша община, которая живет в Ульяновской области, чувствует себя там комфортно. Довольно совершенна выстроенная национальная политика. Мы видим в соглашении выгоду и в плане экономического развития. Принимал участие в открытии японского завода по производству шин Bridgestone в Ульяновской области, рассматриваем возможность создания филиала предприятия в республике", - приводит слова Ю.-Б. Евкуров в его пресс-службе.

Глава Ингушетии сообщил, что в этом году республика отмечает свое 25-летие в рамках соглашения планируется провести ряд совместных культурных мероприятий как в республике, так и в Ульяновской области, приуроченных к этой дате.

При этом губернатор Сергей Морозов добавил, что представительная делегация Ульяновской области с удовольствием примет участие в праздновании дня республики.

"Посетив Ингушетию, мы хотим порадоваться успехами региона, достигнутому благодаря мудрому руководству. Залог дружбы заключается и в реализации крупных экономических проектов. Мы планируем реализовать несколько проектов. Есть инвесторы, которые хотели бы работать за пределами Ульяновской области, развивать производство в республике. Мы обсуждаем с главой Ингушетии, где они будут располагаться", - сказал С.Морозов.

По его словам, кроме того предполагается реализовать и межрегиональные проекты, в том числе, текстильной промышленность, развитием швейного производства.

По данным пресс-службы, соглашения Ингушетии и Ульяновской области предусматривает проведение совместных мероприятий, направленных на развитие сфер науки, образования, культуры, туризма, спорта, здравоохранения, социальной защиты и занятости населения, архитектуры и градостроительства, дорожно-транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще