Новости 1 июня 2017 г. 13:36

Двое военнослужащих из Волгоградской области получили длительные сроки за попытку убийства

Ростов-на-Дону. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор в отношении двоих военнослужащих - старшины и сержанта - по делу о покушении на убийство, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе управления СКР по Южному военному округу.

"Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года в городе Камышин (Волгоградская область) один из подсудимых поссорился с гражданским и решил убить его. Для этого он организовал преступную группу, в которую вошли его сослуживец и еще один соучастник, материалы уголовного дела которого выделены в отдельное производство из-за того, что его поместили в психиатрический стационар", - сказал собеседник агентства.

Инициатор покушения снабдил своих подельников автоматическим пистолетом Стечкина, обрезом охотничьего ружья, патронами и деньгами, на которые те купили автомобиль.

В ноябре 2014 года они подстерегли жертву у дома, выстрелили в него около 20 раз и скрылись. Однако потерпевший выжил - ему была своевременно оказана медицинская помощь.

Суд признал их виновными в зависимости от роли каждого по ч.3 ст.30, ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное организованной группой общеопасным способом) и ч.3 ст.222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов) УК РФ.

Инициатор покушения приговорен к 12 годам, а его подельник - к 9,5 годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще