Новости 31 мая 2017 г. 16:52

Суд оставил в силе три штрафа на 1,7 млн руб, наложенные на "Севкавказэнерго", - УФАС

Ростов-на-Дону. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северной Осетии оставил в силе решения республиканского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафах суммарно на 1,7 млн рублей, наложенных на АО "Севкавказэнерго", сообщает пресс-служба УФАС.

Ранее сообщалось, что в апреле 2015 года "Севкавказэнерго" инициировало ограничение энергоснабжения водоснабжающих предприятий республики. Тем самым, поясняло управление, компания нарушила порядок введения ограничения на объекты водоснабжения, регламентированный "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии", что могло вызвать нарушение прав граждан на охрану жизни и здоровья, предусмотренных ч. 1 ст. 20 и ст.41 Конституции РФ,

Как уточнили "Интерфаксу" в Северо-Осетинском УФАС, "Севкавказэнерго" ограничило энергоснабжение водоканалов в 5 населенных пунктах республики.

"Компания не согласовала уровень аварийной брони и полностью отключила энергоснабжение на объектах. Прокуратура предостерегала "Севкавказэнерго" о недопустимости отключения, однако предостережение было проигнорировано", - сказал представитель УФАС.

Северо-Осетинское УФАС признало АО "Севкавказэнерго" нарушителем ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции". На компанию было наложено три штрафа суммарно на 1,7 млн рублей.

Не согласившись с данными решениями, АО попыталось оспорить их в суде. Однако Арбитражный суд республики отказал "Севкавказэнерго" в удовлетворении исков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще