Новости 31 мая 2017 г. 13:36

Ливень с градом оставил без света более 6 тыс. жителей Ингушетии

Магас.31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики ликвидируют последствия ливня с градом в Ингушетии, без электричества остаются несколько тысяч человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго".

"По состоянию на 12:00 обесточены шесть ВЛ 6-10 кВ мощностью 5 МВт, 90 трансформаторных пунктов. Без света остаются около 6 тыс. человек. Ведутся восстановительный работы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, наибольший удар стихии пришелся на Назрань и Назрановский район. Для восстановления электроснабжения пострадавших участков организованы восстановительные работы с привлечением оперативно-выездных бригад филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго".

На обесточенных объектах работают девять аварийно-восстановительных бригад, девять единиц спецтехники.

В компании организовано круглосуточное дежурство персонала, ведется постоянный мониторинг работы электросетевых объектов и погодных условий.

Сильный ливень с градом обрушился на ряд населенных пунктов Ингушетии после 11:00 мск. Погодные условия изменились довольно резко. Утром была солнечная погода, температура воздуха достигала +25 градусов.

Град побил стекла машин, повредил кровлю десятков частных домовладений. Штормовое предупреждение объявили в Ингушетии на ближайшие несколько часов и до конца суток 31 мая, 1 июня, ночь и утро 2 июня в связи с прогнозируемым резким ухудшением погоды. Местами в регионе ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще