Новости 31 мая 2017 г. 11:55

Каббалкоммунэнерго добивается в суде взыскания с Каббалкэнерго долга в 75,5 млн рублей

Ростов-на-Дону. 31 мая. ИНТЕРФАКС-Юг - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики 19 июня рассмотрит иск МУП "Каббалккоммунэнерго" о взыскании с АО "Каббалкэнерго" задолженности в размере 75,5 млн рублей, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

В том числе, 73,8 млн рублей составляет задолженность за услуги по передаче электроэнергии в марте 2017 года, 1,68 млн рублей - неустойка за просрочку оплаты.

Вместе с исковым заявлением МУП заявило ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины, обусловленное невозможностью ее уплаты в настоящее время. Суд удовлетворил данное ходатайство.

ПАО "Каббалкэнерго" входит в группу компаний ПАО "Российские сети" и является его дочерним зависимым обществом. "Россетям" принадлежит 65,27% акций компании. "Каббалкэнерго" специализируется на покупке электрической энергии на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и продаже электроэнергии на оптовом и розничном рынках.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ, расположенные в Нальчике и его пригородах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще