Новости 31 мая 2017 г. 11:17

Десятки домов и автомобилей пострадали от града в Майкопе

Майкоп. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Майкопа (Адыгея) подсчитывают ущерб от сильного дождя с градом, прошедшего в городе в ночь на среду, сообщает пресс-служба мэрии.

"По состоянию на утро в результате обследования установлено, что более всего от града пострадали крыши частных домовладений в поселке Гавердовском и на улицах Ворошилова и Павлова в Майкопе. Повреждены 16 крыш и один навес. Подтоплены подворья трех домовладений. Заявки на обследование продолжают поступать", - сказано в сообщении.

Количеств пострадавшего транспорта в мэрии пока назвать не могут, однако в соцсетях люди выкладывают фотографии разбитых стекол автомобилей и продавленных крыш и капотов.

По информации Адыгейского гидрометцентра, в Майкопе и Майкопском районе за один час выпало до 20 мм осадков. Диаметр града достигал 4 см. Осадки с градом еще возможны в течение ближайших двух дней.

Врио главы республики Мурат Кумпилов на заседании в среду утром потребовал у соответствующих служб проанализировать, насколько своевременно население было оповещено об опасности. Прокуратура республики также проводит проверку по данному факту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще