Новости 30 мая 2017 г. 18:41

Дополнительные гидрологические посты установлены на реках КЧР для наблюдения за паводковой обстановкой после сильных ливней

Черкесск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты Карачаево-Черкесского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды после сильных дождей усилили наблюдение за водными объектами.

"Мониторинг гидрологической обстановки осуществляется на 14 гидрологических постах. В паводковый период совместно с предприятиями, эксплуатирующими крупные гидротехнические сооружения, устанавливаются дополнительные посты", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель главного управления МЧС России по КЧР.

Вместе с тем в рамках подготовки к паводкоопасному периоду в КЧР провели ряд превентивных мероприятий. В частности, обследованы автомобильные и пешеходные мосты, расчищены русла рек от заторов. В муниципальных образованиях республики проводятся работы по капитальному ремонту берегозащитных сооружений.

Кроме того, на территории республики прошли командно-штабные учения по проверке готовности сил и средств заинтересованных министерств и ведомств к реагированию на возможные ЧС, обусловленных разливами паводковых вод и половодий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще