Новости 30 мая 2017 г. 12:32

Паводковая обстановка осложнилась на Кубани, Краснодарское водохранилище увеличило сброс воды

Краснодар. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарское водохранилище в несколько раз увеличило сброс воды в связи с осложнившейся паводковой обстановкой, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края во вторник.

"Для безопасности гидротехнического сооружения сброс воды из водохранилища увеличен до 1200 кубометров в секунду", - говорится в сообщении.

По данным Кубанского бассейнового водного управления, к началу мая сброс из Краснодарского водохранилища не превышал 500 кубометров в секунду.

Во вторник уровень воды в водохранилище достигал 33,59 м абс. (абсолютной отметки нуля - ИФ) при нормальном подпорном уровне 32,75 м абс. Объем воды в водохранилище составил 2,125 млрд кубометров, свободная емкость - 669 млн кубометров (24%).

По информации ГУ МЧС РФ по краю, мониторинг паводковой обстановки в регионе непрерывно ведут 327 гидрологических постов, из них 190 работают в автоматическом режиме. Это позволяет заблаговременно прогнозировать динамику уровней воды и развитие неблагоприятных событий.

В готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия находится группировка в составе пяти тысяч пожарных и спасателей МЧС России, а также более семи тысяч специалистов территориальной системы РСЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще