Новости 30 мая 2017 г. 09:19

На водоемах Ростовской области накануне купального сезона усилены меры безопасности

Ростов-на-Дону. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В единый День безопасности на воде во всех городах и районах Ростовской области организованы обучающие мероприятия по обеспечению безопасности, сообщил журналистам заместитель губернатора области Вадим Артемов.

"Обеспечение безопасности жителей области - задача региональных и местных органов власти, забота всех спасательных подразделений. Губернатором Василием Голубевым выделяются средства на обучение и подготовку спасателей, закупку современной техники и оснащение аварийно-спасательных служб, на ремонт и содержание зданий и помещений", - сказал В. Артемов.

В ходе Дня безопасности на воде все желающие смогли наблюдать, как идет подготовка территории пляжей, оборудование мест для купания детей с обозначением границ соответствующего участка акватории водного объекта.

Водолазы обследовали дно отведенных для купания водоемов, очистили их от водных растений, коряг, камней, стекла и других опасных предметов. Для подростков организованы мероприятия по оказанию помощи терпящим бедствие на воде и применению спасательного инвентаря.

"Открытый водоем - это всегда зона опасности и риска. Задача правительства региона, муниципальной власти - принять исчерпывающие меры, чтобы обезопасить людей на воде и свести количество несчастных случаев к нулю", - отметил В.Артемов.

В 2017 году на водных объектах Ростовской области оборудуют более 220 пляжей и мест для купания, в том числе 26 детских пляжей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще