Новости 30 мая 2017 г. 00:41

Пучков потребовал составить график аварийно-восстановительных работ в Ставрополье

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал составить четкий план-график первоначальных аварийно-восстановительных работ на востоке Ставрополья, где были подтоплены несколько населенных пунктов.

"Должен быть четкий план-график для жителей домовладений, из которых уходит вода, чтобы они знали, когда будет работать комплексная бригада по очистке от грязи и мусора, откачке воды, а также когда будет работать комиссия по оценке ущерба и состояния зданий", - подчеркнул В.Пучков на селекторном совещании.

Глава МЧС распорядился эвакуировать из подтопления домашних животных либо обеспечить к ним постоянный доступ хозяев для кормления.

В.Пучков поставил задачу дополнительно установить световые башни в районах, освободившихся от воды, чтобы освещение было и в темное время суток. "Аварийно-восстановительные работы должны проводиться круглосуточно", - сказал он.

На контроле находится и работа пунктов временного размещения людей из затопленных поселков. "В них работают медицина и все социальные службы. Для детей должно быть организовано пятиразовое питание, для взрослых - четырехразовое. Каждый должен быть окутан заботой и вниманием", - подчеркнул министр.

В освободившихся от воды поселках развернуты и 24 городка жизнеобеспечения, где оказываются все государственные услуги, организовано питание, телефонная связь и Интернет. "На тех территориях, откуда уходит вода, также разворачивайте городки жизнеобеспечения", - распорядился глава МЧС.

Он также потребовал ускорить отправку детей из зоны чрезвычайной ситуации в санатории Ставропольского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще