Новости 29 мая 2017 г. 19:24

Новую дорогу к туркомплексу "Медовые водопады" начали строить в КЧР

Черкесск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство автодороги, протяженностью 7,5 км, возводимой для обеспечения транспортной доступности к популярному туристско-рекреационному комплексу, началось в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы КЧР.

"В частности, на участке дороги "Конзавод- Коммунстрой- Медовые водопады" идет расширение дорожного полотна на 10 м. На подъезде к туркомплексу проводится разбор скального грунта для расширения дороги, устанавливаются улавливающие габионы для предотвращения осыпания камней. Также построят подпорную бетонную стену для укрепления дороги", - сказал сотрудник персс-службы.

Реализация проекта, по его словам, будет способствовать строительству новых объектов туристической инфраструктуры частными инвесторами. Также предполагается, что в результате строительства дороги поток туристов, посещающих комплекс, увеличится вдвое, отметил собеседник агентства.

В пресс-службе напомнили, что в КЧР реализуется инвестпроект "Развитие туристско-рекреационного кластера "Эко-курорт Кавминводы" в Карачаево-Черкесской республике. Субкластер "Медовые водопады".

По представлению правительства КЧР инвестпроект прошел конкурсный отбор в Ростуризме и был включен в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ". Проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще