Новости 29 мая 2017 г. 17:15

"АльфаСтрахование" застраховало плотину "Ингушмелиоводхоза" на 500 млн руб

Ростов-на-Дону. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестанский филиал "АльфаСтрахование" заключил договор страхования ответственности владельца опасного объекта - ФГБУ "Ингушмелиоводхоз" на сумму 500 млн рублей, сообщает пресс-служба южного регионального центра "АльфаСтрахование".

Страховой защитой обеспечена плотина на реке Терек, расположенная в Пригородном районе Северной Осетии.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе южного регионального центра "АльфаСтрахование", договор заключен сроком на 1 год. Страховая премия составила 1,16 млн рублей.

ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Ингушетия" занимается эксплуатацией государственных мелиоративных систем, отдельно расположенных гидротехнических сооружений и другого государственного имущества, переданного учреждению в оперативное управление.

ОАО "АльфаСтрахование" входит в одноименную группу. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств страховщика.

Плотина на реке Терек, расположенная в 15 км от Владикавказа, была введена в эксплуатацию в 1932 году. Ее пропускная способность составляет 514 куб. метров в секунду. Водозабор осуществляется из р. Терек в Алхан-Чуртский канал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще