Новости 29 мая 2017 г. 17:03

Около 1,3 тыс. мест в детсадах дополнительно введут в КЧР в этом году

Черкесск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три образовательных комплекса в формате "школа+детсад" и еще три детских сада откроют до конца 2017 года в разных районах Карачаево-Черкесии.

"Что касается образовательных комплексов "школа+детсад", то их открытие запланировано в этом году в поселке Холоднородниковский, а также в аулах Кара-Паго и Псаучье-Дахе", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель министерства строительства и ЖКХ КЧР.

Вместе с тем новые комфортабельные детские сады откроют свои двери в станице Зеленчукской, где вместимость объекта составляет 300 мест, а также в селах Учкекен и Икон-Халк, вместимость каждого из которых составляет 200 мест.

Кроме того, с начала года в сельских населенных пунктах КЧР открылись четыре детсада: на 245 мест в поселке Правокубанский, на 85 мест в ауле Каменномост и два детсада на 75 мест каждый в селах Коста-Хетагурова и в Важное.

Ранее глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обозначил в числе приоритетных задач властей КЧР вопросы развития сети школьных и дошкольных образовательных учреждений на территории республики, ликвидации очередности детей в детские сады, а также создания комфортных условий для обучения и развития детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще