Новости 29 мая 2017 г. 16:27

В Ингушетии до окончания рамадана будут проходить сельхозярмарки для постящихся

Магас. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров распорядился организовать во время рамадана в городах и районах республики ярмарки, где можно будет купить продукты по сниженным ценам, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Евкуров дал поручение Минсельхозу республики организовать сельскохозяйственные ярмарки, на которых в священный для мусульман месяц будут продаваться продукты питания по минимальным ценам", - сказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, руководителям органов власти, главам муниципальных образований рекомендовано до конца рамадана за счет времени обеденного перерыва (в светлое время суток во время рамадана мусульмане должны воздерживаться от еды) сократить на один час продолжительность рабочего дня.

Вдоль федеральной трассы "Кавказ" организованы места разговения для транзитных водителей и пассажиров.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Юг" помощник министра сельского хозяйства республики по взаимодействию со СМИ Адам Буражев, 3 июня ярмарка пройдет в городе Сунжа, 10 июня - в Джейрахе, а 17 июня в Малгобеке.

Кроме того, с 19 по 24 июня будет проводиться большая ярмарка недалеко от столицы республики - Магаса.

"В сельхозярмарках будут принимать участие не только местные производители продукции, но и из других субъектов страны. Молочную продукцию, мед, сыры и колбасы, зерно, мясо, скот, птицу и консервированную продукцию можно будет приобрести по ценам ниже рыночных", - пояснил собеседник агентства.

Священный для мусульман месяц рамадан в этом году начался 27 мая и завершается праздником Ураза-байрам 25 июня. В течение рамадана приверженцы ислама соблюдают строгий пост ("уразу"), который подразумевает отказ от пищи в светлое время суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще