Новости 29 мая 2017 г. 13:21

Забег по аэропорту "Платов" пройдет в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строящийся в Ростовской области аэропорт "Платов"10 июня примет на своей территории легкоатлетический забег, посвященный Дню России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе губернатора региона.

"Для забега на выбор предлагаются три трассы: два километра, полумарафонская дистанция - 21 километр и дистанция в 3,6 километров, равная длине взлетно-посадочной полосы в новом ростовском аэропорту", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в день забега участники смогут воспользоваться бесплатными автобусами, либо приехать на собственном транспорте.

Строительство аэропорта "Платов" было начато в 2014 году по поручению правительства РФ: он должен обеспечить прием гостей чемпионата мира по футболу 2018 года и заменить существующий аэропорт Ростова-на-Дону, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку.

Общая площадь нового комплекса составит более 86 тыс. кв. м, из них 50 тыс. кв. м займет пассажирский терминал. Расчетная пропускная способность аэропорта - 5 млн пассажиров в год.

"Платов" станет первым в РФ аэропортовым проектом, который "с нуля" строит частный инвестор. Объем внебюджетных инвестиций превысит 18,3 млрд рублей - это собственные средства "Реновы", а также привлеченные у Газпромбанка (MOEX: GZPR). Еще 18 млрд рублей выделяются из федерального бюджета, 907 млн рублей - из регионального.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще