Новости 26 мая 2017 г. 12:55

На Ставрополье будет создан фонд финансовой помощи пострадавшим от подтопления

Ставрополь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты думы Ставропольского края в пятницу предложили создать фонд финансовой помощи пострадавшим от паводка, сообщил журналистам спикер краевой думы Геннадий Ягубов.

"Сегодня депутатами принято решение о создании фонда финансовой поддержки пострадавшим. Свой однодневный заработок дума также готова перечислить в помощь людям, к этому могут подключиться все желающие, будет опубликован расчетный счет", - сказал Г.Ягубов.

Ранее сообщалось, что в пятницу на внеочередном заседании краевого парламента было утверждено десятикратное увеличение компенсаций пострадавшим от паводка. Так, матпомощь пострадавшим увеличена с одной до десяти тысяч рублей.

Матпомощь лишившимся имущества будет увеличена с 20 до 50 тыс. рублей, а тем, кто его полностью утратил, с 50 до 100 тыс. рублей. Финансирование производится из резервного фонда Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что сильные дожди шли на Ставрополье несколько дней. На территории всего региона введен режим ЧС.

МЧС России приняло решение усилить группировку спасателей в Ставропольском крае для нормализации ситуации с паводком.

В результате подъема уровня воды в реках в нескольких населенных пунктах подтоплены жилые дома и придомовые территорий. В ночь на среду была начата эвакуация в двух наиболее пострадавших от дождевого паводка населенных пунктах Минераловодского городского округа - села Левокумка и поселка Первомайский. К утру четверга из них были эвакуированы 1 тыс. 157 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще