Первая социальная аптека для ветеранов открылась в Дагестане

Махачкала. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественное открытие социальной аптеки с участием ветеранов состоялось в Махачкале (Дагестан) в четверг, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

"Создание в Махачкале аптеки с низкими ценами стало возможным благодаря акции "Каждый ветеран на вес золота", проводимой бизнес-сообществом города. Почетными гостями мероприятия стали ветераны и участники войны, члены их семей и вдовы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, аптека рассчитана на льготную категорию граждан, имеющих социальные карты, по которым на постоянной основе можно приобрести лекарства со скидкой 20%.

"Для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, которые не могут самостоятельно посетить аптеку, создан стол заказов. Позвонив, они могут оформить заказ, а закреплённые за аптекой волонтёры - учащиеся старших классов гимназии №4 - доставят лекарства ветеранам на дом. Эту услугу абсолютно бесплатно предоставит одна из столичных фирм-автоперевозчиков", - добавили в пресс-службе мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще