Новости 25 мая 2017 г. 09:55

Около 160 дворов планируют благоустроить в Ростовской области в 2017 году

Ростов-на-Дону. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" стартовал в Ростовской области, в нем принимают участие шесть городов региона, сообщил журналистам министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер.

"Утверждены муниципальные программы по благоустройству на 2017 год в шести городах. В программы вошли перечни дворовых территорий, которые будут благоустроены в текущем году. По каждой из них были поданы заявки, которые до 1 июля пройдут экспертизу, после чего окончательно утвердятся в программе. Предварительная цифра - 162 двора", - сказал А.Майер.

Он отметил, что на каждую дворовую территорию разработан эскизный проект. Все они подготовлены с учетом мнения граждан, которые в большинстве случаев сами решали, что для них комфортная среда. Сам проект "комфортной среды" долгосрочный и продлится до 2022 года.

"Чтобы увеличить количество желающих принять участие в проекте мы организовали "Маршрут благоустройства-2017", на котором мы покажем самые интересные благоустроенные территории. Первый двор, который мы посетим, будет в Донецке, потому что именно там самая большая дворовая территории, площадь которой составляет два гектара и в этом дворе будет реализован максимально полный перечень работ", - добавил А.Майер.

По его словам, помимо обязательных работ будут установлены детские и спортивные площадки, организованы зоны отдыха, оборудованы автостоянки и проведено ландшафтное озеленение территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще