Новости 24 мая 2017 г. 22:53

Около 4 тыс. ставропольцев находятся в зоне подтопления

Ставрополь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поселения шести районов Ставрополья и город Невинномысск пострадали из-за паводка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

По данным пресс-службы, в зоне подтопления находятся почти 4 тыс. жителей, чьи дома или придомовые участки были затоплены.

В частности, в Минераловодской городском округе подтоплены 720 придворовых территорий и 250 домов, в посёлке Первомайском - 87 придворовых территорий и 72 частных дома. В Петровском районе сильно повреждены и признаны аварийными шесть домов, в Андроповском районе затопило более 20 приусадебных участков и восемь домов.

В Невинномысске пострадали от ливней 157 придворовых территорий, 4 дома и детсад.

В Шпаковского районе в селе Сенгилеевском один дом, ещё 18 домов в этом же районе отрезаны от транспортного сообщения, в станице Темнолесской затоплены восемь участков, в хуторе Извещательном - пять частных домов.

В Предгорном районе подтоплены 159 придомовых территории и 30 домов.

В Новоселицком районе затопило 24 участка.

В ликвидации последствий паводка принимают участие 2,5 тыс. спасателей, поясняется в пресс-релизе.

Сильные дожди не прекращаются на Ставрополье несколько дней. На территории всего региона введен режим ЧС.

МЧС России приняло решение усилить группировку спасателей в Ставропольском крае для нормализации ситуации с паводком. Сейчас в зонах подтопления работают почти 2,5 тыс. спасателей.

В настоящее время в результате подъема уровня воды в реках в нескольких населенных пунктах подтоплены жилые дома и придомовые территорий. Особенно остро ситуация с подтопленными стоит в регионе Кавминвод.

По данным Главного управления МЧС по региону, 25 мая и 26 мая на реках Ставропольского края местами сохранится угроза подъема уровней воды до опасных отметок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще