Новости 24 мая 2017 г. 12:40

На Ставрополье затруднено движение на трех участках федеральной автодороги "Кавказ", подтопленных ливнями

Пятигорск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение по трем участкам федеральной автодороги "Кавказ" в Ставропольском крае ограничено из-за непрекращающихся дождей, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого Управление ГИБДД ГУ МВД.

В частности, затруднено движение в районе 331 км и 319 км в Минераловодского района из-за подъема уровня воды дренажной системы: из-за ливней подтоплена проезжая часть автодороги, говорится в сообщении.

На данных участках выставлены дорожные знаки и ограничена скорость движения до 50 км/ч. Там работают сотрудники ГИБДД и дорожные службы. Водителей просят соблюдать безопасный скоростной режим и быть внимательными.

Помимо этого, из-за сильного дождя ограничено движение автотранспорта на 28 км автодороги "Ставрополь - Тоннельный - Барсуковская". Водителям рекомендуют выбирать альтернативный маршрут движения по автодороге "Невинномысск - Ставрополь".

Сильные дожди не прекращаются на Ставрополье несколько дней. В частности, во вторник было подтоплено несколько придворовых территорий и семь домов в селе Солуно-Дмитриевском; из-за ливней установлены ограничения скорости до 50 км/ч на двух участках трассы "Кавказ".

В ночь на среду из-за повышения уровня воды в реке Кума были подтоплены придомовые территории в селе Левокумка и поселке Первомайский Минераловодского городского округа, где объявлен режим ЧС. Из двух населенных пунктов было эвакуировано более 700 человек.

В зоне подтопления сейчас работают все экстренные службы, в том числе специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, спасатели Минвод и Иноземцево, отряд Национальной гвардии, дислоцированный в поселке Новотерский, казаки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще