Новости 24 мая 2017 г. 11:53

Житель Волгоградской области из ревности убил военнослужащего и избил девушку, притворившись убитым соперником

Волгоград. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель Волгоградской области и двое его подельников задержаны по подозрению в убийстве 22-летнего военнослужащего, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"23 мая 2017 года в правоохранительные органы Городищенского района обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее 22-летний сын, являющийся военнослужащим по контракту, 18 мая вышел из дома, и больше его никто не видела", - сказала Н.Куницкая.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), следователи задержали подозреваемых - 27-летнего знакомого жертвы и двоих его сообщников 19 и 16 лет.

Установлено, что 27-летний подозреваемый и погибший были влюблены в одну и ту же девушку. Вечером 18 мая подозреваемый на улице избил соперника, удерживаемого сообщниками, а потом нанес ему смертельный удар кирпичом по голове. Убитого они вывезли в Городищенский район и закопали недалеко от проезжей части, сняв с него обмундирование.

Затем мужчина отправил девушке сообщение с телефона погибшего, попросив ее спуститься к своему подъезду.

"На свидание злоумышленник пришел в форменном обмундировании потерпевшего, а чтобы не было видно лица, надел противогаз. Ничего не объясняя, он накинулся на девушку с кулаками, полагая, что в нем она опознает убитого. Расчет был сделан верно. Сразу после случившегося пострадавшая позвонила подозреваемому и стала жаловаться на своего экс-ухажера. Утешить подругу примчался злоумышленник, но уже в гражданской одежде", - добавила собеседница агентства.

В настоящее время решается вопрос об аресте всех троих задержанных..

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще