Новости 23 мая 2017 г. 16:42

Два села на Ставрополье из-за ливней находятся под угрозой подтопления

Ставрополь. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели организовали постоянное дежурство на реке Калаус в Ставропольском крае, которая находится в предпаводковом состоянии, сообщает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы края (ПАСС СК).

"Непрекращающиеся дожди привели к тому, что уже сутки река Калаус находится в предпаводковом состоянии в двух своих точках: село Воздвиженское Апанасенковского района и село Шведино Петровского района. Уровень воды в этих местах приблизился к критической отметке", - говорится в сообщении.

Спасатели осматривают акваторию на наличие заторов, и готовы в любой момент приступить к расчистке русел. "На данный момент в селе Воздвиженском Апанасенковского района введен режим повышенной готовности. Как только возникнет угроза жизни населению, спасатели будут эвакуировать жителей", - отмечено в пресс-релизе.

По данным ставропольского Гидрометцентра, с 23 по 25 мая по бассейну реки Калаус действует штормовое предупреждение из-за угрозы подтопления населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще