Новости 23 мая 2017 г. 13:54

Крайинвестбанк открыл Кропоткинскому городскому поселению кредит на 20 млн руб

Краснодар. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Крайинвестбанк открыл Кропоткинскому городскому поселению Кавказского района невозобновляемую кредитную линию с лимитом 20 млн рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Кредитная линия предоставлена сроком на три года и будет направлена на покрытие дефицита бюджета.

«Мы всегда стараемся помогать муниципалитетам развиваться и оперативно решать важные экономические и социальные задачи, предоставляя заемные средства на оптимальных условиях», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития корпоративного бизнеса банка Михаила Величкина.

В 2016 году Крайинвестбанк признан победителем в 20 аукционах на финансирование муниципальных образований Краснодарского края на общую сумму 756,6 млн руб.

РНКБ владеет 99,999999% уставного капитала Крайинвестбанка. Департамент инвестиций и развития МСП Краснодарского края и Raiffeisenlandesbank Oberosterreich Aktiengesellschaft владеют незначительными пакетами акций.

Ранее сообщалось, что в ноябре РНКБ в рамках финансового оздоровления Крайинвестбанка выкупил допэмиссию его акций на 100 млн рублей и в результате стал владельцем почти 100%-ной доли акций финучреждения. РНКБ является системообразующим банком Крыма.

По итогам I квартала 2017 года РНКБ занял 67-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", Крайинвестбанк - 88-е место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще