Новости 23 мая 2017 г. 12:25

Систему непрерывного обучения сотрудников МФЦ, введенную в Ростовской области, презентовали на всероссийской конференции

Ростов-на-Дону. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Матрицу непрерывного обучения, которая предполагает подбор учебных программ для каждой категории работников многофункциональных центров (МФЦ), разработали в Ростовской области, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления инноваций в органах власти правительства региона Борис Носко.

"Специалистам МФЦ требуются специальные знания и навыки в области функционала и построения эффективных систем коммуникаций. Они должны формироваться на системной основе преподавателями-практиками, в том числе из лучших коммерческих сервисных организаций. От качества подготовки специалиста зависит качество сервиса в многофункциональном центре", - сказал Б.Носко.

Он уточнил, что в МФЦ Ростовской области обучение проводится на непрерывной основе. Для специалистов центров подобран удобный образовательный формат, включающий очный, заочный этапы, а также видеосеминары.

Работников учат эффективному управлению, качественному приему документов от заявителей и корректному общению, администрированию информационных систем, обеспечению защиты информации, кадровой и бухгалтерской работе, эффективным межличностным коммуникациям. Обучающими программами предусмотрено последующее прохождение стажировок.

Б.Носко отметил, что Ростовская область приняла участие в работе VI Всероссийского семинара-конференции, посвященного вопросам развития МФЦ, в Санкт-Петербурге. Там регион поделился опытом построения системы подготовки кадров в МФЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще