Новости 23 мая 2017 г. 12:05

Календарь о Героях России и Советского Союза выпустили в Ингушетии

Магас. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственный архив Ингушетии выпустил историко-тематический календарь, посвященный Героям Советского Союза и России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве культуры региона во вторник.

"Основное тематическое содержание календаря посвящено героической славе Ингушетии, раскрывающейся в представленных сведениях и материалах об уроженцах Ингушетии, удостоенных высших наград страны - званий Героя Советского Союза и Героя России", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на одной из страниц издания есть краткие описания государственных символов республики - герба и флага Ингушетии.

В начале календаря представлена историческая справка об Ингушетии, а также краткая хроника основных знаменательных, памятных дат и событий, изложенных по месяцам.

На последних страницах издания можно увидеть фотографии героев - защитников Отечества и список Героев Советского Союза - участников Великой Отечественной войны.

По данным республиканского Минкульта, при работе над календарем использованы документы и фотографии из фондов Госархива Ингушетии и Ингушского государственного музея краеведения имени Тугана Мальсагова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще