Новости 23 мая 2017 г. 10:45

Убийцу школьницы в Волгограде приговорили к 22 годам колонии

Волгоград. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградский областной суд во вторник вынес приговор Дмитрию Зайченко, который обвинялся в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы, а также краже, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник прокурора области Ольга Токарева.

По ее словам, подсудимый приговорен к 22 годам лишения свободы в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на срок два года.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2016 года Д.Зайченко под надуманным предлогом заманил к себе в квартиру жившую по соседству 15-летнюю девочку, возвращавшуюся домой из кружка.

"После этого он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем убил", - отметила О.Токарева.

В дальнейшем обвиняемый похитил имевшиеся у жертвы ювелирные украшения и сотовый телефон, а труп ночью вынес на улицу и спрятал в контейнере для мусора, добавила она.

Вину в инкриминируемых деяниях в суде Д.Зайченко признал частично, отметила собеседница агентства.

Вечером 2 октября 2016 года в правоохранительные органы обратилась жительница Волгограда с сообщением об исчезновении ее несовершеннолетней дочери. Спустя несколько часов тело девочки было обнаружено в мусорном баке у жилых домов на юге города. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

5 октября подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков, грабеж и угон 31-летний сосед убитой девочки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще