Новости 22 мая 2017 г. 16:58

Житель Волгоградской области получил 13 лет колонии за сексуальное насилие над мальчиком

Волгоград. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новоаннинский районный суд Волгоградской области вынес приговор 50-летнему местному жителю, обвинявшемуся в насильственных действиях сексуального характера в отношении девятилетнего мальчика.

Подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

Следствием и судом установлено, что 6 августа 2016 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своим приятелям.

"Гостеприимную хозяйку он попросил приготовить ему чай, а сам в это время вывел ее девятилетнего сына во двор, завел в кусты и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера", - сказала Н.Куницкая.

Она отметила, что случайным свидетелем преступления стал дядя школьника, который в это время шел навестить родственников. Мужчина сразу же завел мальчика в дом, где тот рассказал подробно, как все происходило.

Родственники ребенка и узнавшие о случившемся соседи избили подозреваемого, сломав ему ребра. Злоумышленник был госпитализирован в реанимационное отделение лечебного учреждения, где медикам удалось спасти его жизнь.

Дядя потерпевшего мальчика и сосед за избиение педофила приговорены судом к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще