Новости 22 мая 2017 г. 11:25

Брат убитого при нападении на пост полиции боевика тяжело ранен в Ингушетии - источник

Магас. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Малгобек (Ингушетия) неизвестные ранили младшего брата боевика, уничтоженного во время вооруженного нападения на контрольно-заградительный пост, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Накануне днем в автосервисе в Малгобеке, предположительно, из автоматического оружия был обстрелян брат ликвидированного боевика Магомеда Бекбузарова. В результате молодой человек получил тяжелые ранения и был доставлен в местную больницу, сейчас он находится в реанимации ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, нападавшим не удалось реализовать свой преступный умысел до конца, благодаря вмешательству одного из очевидцев.

"Получив огнестрельное ранение, молодой человек упал на пол. Нападавшие, по всей вероятности, хотели добить пострадавшего, но этому помешал один из очевидцев, который закрыл его своим телом. После этого преступники скрылись с места происшествия", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пострадавший приходится младшим братом активного участника бандформирования 29-летнего М.Бекбузарова, уничтоженного при вооруженном нападении на контрольно-заградительный пост в Малгобеке.

По его данным, в республике проводятся комплексные оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

В ночь на 12 мая было совершено нападение с использованием автоматического оружия и гранатомета на контрольно-заградительный пост полиции "Малгобекский", расположенный на границе Ингушетии и Кабардино-Балкарии. Ответным огнем были уничтожены двое нападавших. В ходе завязавшейся перестрелки один полицейский получил ранение.

На месте происшествия изъяты пусковая установка от РПГ, более 380 патронов и 180 гильз калибра 5,45 мм, 2 автомата системы Калашникова калибра 5,45 мм.

В связи с нападением на сотрудников правоохранительных органов следственное управление СКР по республике возбудило уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Личности уничтоженных установлены. Это 29-летний уроженец Ингушетии М.Бекбузаров и житель Чеченской республики 33-летний Адам Магмадов, находившиеся в розыске по подозрению в участии в бандподполье.

Позже появилось сообщение о том, что террористическая группировка ИГ (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за вооруженное нападение на пост полиции в Ингушетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще