Новости 22 мая 2017 г. 11:04

Глава курортного поселка в Северной Осетии стал фигурантом двух уголовных дел

Владикавказ. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новое уголовное дело возбуждено в отношении находящегося под следствием глава Цейского сельского поселения в Северной Осетии Маирбека Басиева, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по республике.

В ходе спецоперации, проведенной совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД по Северной Осетии, в домовладении чиновника был произведен обыск, в ходе которого у него было изъято незарегистрированный револьвер с боеприпасами и несколько охотничьих ножей без лицензий.

Материалы уголовного дела в отношении М.Басиева по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов), переданы в республиканское МВД.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, два месяца назад на М.Басиева было заведено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий по двум статьям УК РФ - ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог)

По данным следствия, М.Басиев, являясь главой органа местного самоуправления, незаконно выдал своему сыну выписку из хозяйственной книги, в которую внес заведомо ложные сведения о том, что последнему на праве собственности принадлежит земельный участок площадью 9 тыс. кв. метров, расположенный в селении Нижний Цей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще