Более 850 подростков планируют трудоустроить власти Геленджика на время летних каникул

Геленджик. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Летом 2017 года в Геленджике (Краснодарский край) планируется трудоустроить 856 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, сообщает пресс-служба администрации города.

"На эти цели из средств муниципального, краевого бюджетов и средств работодателей выделят более 2,7 млн рублей", - говорится в сообщении.

Таким образом, 146 школьников будут заняты в так называемых лагерях труда и отдыха на базе шести общеобразовательных учреждений муниципалитета. Помимо занятий общественно-полезным трудом школьников обеспечат двухразовым питанием, а также организуют для них спортивные и развлекательные мероприятия.

Еще 290 человек будут временно трудоустроены в отряды "Новые тимуровцы" и 306 обучающихся - в производственные бригады на базе школ. Школьники приведут в порядок территории мемориальных комплексов, памятников, братских могил воинов, павших в годы войны, окажут помощь ветеранам и инвалидам войны, узникам концлагерей и труженикам тыла.

Также несовершеннолетние будут задействованы в уборке и озеленении школьных и прилегающих к учреждениям территорий, покраске спортивного оборудования, мелком ремонте классных кабинетов и школьной мебели.

Кроме того, школьники будут работать помощниками организаторов работы на дворовых площадках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще