Новости 19 мая 2017 г. 20:40

Представители "Газпром трансгаз Томск" собрали наибольше число наград фестиваля Газпрома "Факел"

Представители "Газпром трансгаз Томск" собрали наибольше число наград фестиваля Газпрома "Факел"
Фото организаторов фестиваля

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Названы лауреаты VII корпоративного фестиваля "Факел" ПАО "Газпром", сообщило управление информации ПАО "Газпром".

"Наибольшее количество наград собрали делегации предприятий "Газпром трансгаз Томск" (12 дипломов, 7 из них первой степени) и "Газпром добыча Уренгой" (10 дипломов, 3 – первой степени). Еще пять творческих команд приблизились к лидерским позициям. По 9 дипломов увезут в свои регионы "Газпром трансгаз Казань", "Газпром трансгаз Нижний Новгород", "Газпром добыча Астрахань", "Газпром трансгаз Югорск" и гости из Китая", - говорится в сообщении.

Председатель оргкомитета фестиваля "Факел", начальник департамента ПАО "Газпром" Александр Беспалов лично вручал одну из наград инклюзивному танцевальному проекту "Преодолей-ка" из "Газпром Центрремонт". На прошлом фестивале участники этого танцевального проекта выступали в инвалидных колясках, а в 2017 году уже двигались самостоятельно. Зрители встретили их выступление стоя.

"Вы показали то, что на самом деле может человек. В вас дух фестиваля "Факел", где каждый открывает новые горизонты своих возможностей. Уверен, весь зал испытал сильные чувства, такие, которые дарит настоящее искусство", - цитируются в сообщении слова А.Беспалова.

В свою очередь председатель жюри фестиваля, народная артистка России Александра Пермякова пригласила лауреатов номинации "Народный вокал" принять участие в конкурсе на премию правительства РФ "Душа России".

Специальный приз принимающей стороны, генерального директора ООО "Газпром трансгаз Краснодар" Игоря Ткаченко, вручили самой маленькой участнице фестиваля Есении Муратовой ("Газпром трансгаз Чайковский"), которой только исполняется 5 лет.

Соревнования проходили в трех возрастных группах: дети от 5 до 10 лет и от 11 до 17 лет включительно, взрослые от 17 лет и старше. Также в рамках фестиваля состоялся конкурс "Юный художник", лауреатами первой степени в котором стали 9 участников.

Всего участники фестиваля представили 126 творческих номеров в различных номинациях. Выступить и поддержать команды прибыли более 1,6 тыс. человек. За звание лауреатов боролись делегации из 40 дочерних обществ ПАО "Газпром" России, Армении, Беларуси, Киргизии. Также на фестиваль в Сочи приехали делегации компаний-партнеров ПАО "Газпром" из Боливии, Вьетнама, Словении, Германии и Франции.

"Факел" — корпоративный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром". Идея организации корпоративного фестиваля исходила от трудовых коллективов и нашла поддержку у руководства компании.

Корпоративный фестиваль проводится один раз в два года по трехуровневой схеме. В ходе первого тура в дочерних предприятиях ПАО "Газпром" определяются лучшие исполнители для участия в зональных этапах фестивалях. В рамках второго тура проводятся зональные фестивали (южная и северная зоны). Победители зональных туров участвуют в третьем — заключительном туре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще