Новости 19 мая 2017 г. 16:12

Китай претендует на проведение корпоративного фестиваля "Газпрома" "Факел"

Сочи. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Китайская национальная нефтегазовая корпорация выступила с предложением провести один из последующих фестивалей ПАО "Газпром" "Факел" в Китайской Народной Республике.

"У меня есть все основания сказать, что культурные связи между нашими компаниями будут успешно развиваться. В следующем году Китай готов провести мероприятия вместе с "Газпромом". Эти вопросы мы обсуждали с организаторами фестиваля "Факел". Поэтому я хочу здесь попросить друзей из "Газпрома" приехать в Китай с целью решить вопросы по организации проведения фестиваля "Факел" в КНР", - сказал начальник департамента идейно-политической работы Китайской национальной нефтегазовой корпорации Цой Гуансюэ на пресс-конференции в рамках фестиваля "Факел" в Сочи в пятницу.

"Факел" стал очень престижным фестивалем. Я здесь увидел партнеров, друзей. Такие связи очень важны, они помогают нашему сотрудничеству в нефтегазовой отрасли. Поэтому, пользуясь случаем, я хочу от имени Китайской национальной нефтегазовой корпорации пригласить всех в Китай и провести один из фестивалей "Факел", - подчеркнул начальник департамента.

В свою очередь, начальник департамента ПАО "Газпром", председатель "Факела" Александр Беспалов не исключил возможности проведения фестиваля в Китае.

"Для проведения фестиваля необходимо несколько сценических площадок, организация ряда вопросов по обеспечению проживания и питанию. Все это очень важно. Но если говорить на перспективу, то проведение фестиваля "Факел" в Китае исключить нельзя", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" А.Беспалов.

"Факел" - корпоративный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром". Идея организации корпоративного фестиваля исходила от трудовых коллективов и нашла поддержку у руководства компании.

Корпоративный фестиваль проводится один раз в два года по трехуровневой схеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще