Новости 19 мая 2017 г. 15:57

Остановленную на 10 лет стройку Центра самбо и дзюдо в Адыгее возобновят на средства частной газовой компании

Майкоп. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "Южгазэнерджи", по договоренности с врио главы Адыгеи Муратом Кумпиловым, завершит остановленное с 2008 года строительство Центра борьбы самбо и дзюдо в райцентре Кошехабль, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти республики.

"По предварительным подсчетам, стоимость достройки центра, включая закупку спортинвентаря, составит более 30 млн рублей. Проектно-сметная документация уже подготовлена и в течение двух недель начнутся строительно-монтажные работы", - сообщил представитель пресс-службы.

Центр борьбы самбо и дзюдо, согласно проекту, рассчитан на 200 зрительских мест. Он будет оборудован двумя коврами для состязаний, раздевалками и душевыми, административными помещениями.

Строительство спортивного объекта началось в 2008 году в рамках программы Федерального фонда регионального развития. Из федерального и регионального бюджетов на эти цели было выделено около 13 млн рублей. Затем финансирование приостановили.

Как отметили в пресс-службе, М.Кумпилов призвал власти и актив Кошехабльского района принять участие в благоустройстве прилегающей к спортивному центру территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще