Новости 19 мая 2017 г. 15:38

Более сотни спортсменов приняли участие во всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти два десятка команд в составе 130 участников боролись за "Кубок Дона" на всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою в Ростове-на-Дону, посвященному 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил журналистам министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

"В турнире приняли участие спортсмены, представляющие 17 команд из Южного военного округа, Краснодара, Санкт-Петербурга, Астрахани, Ростовской области и Северной Осетии. По итогам соревнований в общекомандном зачете победили спортсмены из Ростовской области, показав достойные результаты во всех весовых категориях", - сказал С.Аракелян.

Он отметил, что "Кубок Дона" возрожден спустя десять лет. Теперь он проходит как этап Кубка Вооруженных сил России. Планируется развивать армейский рукопашный бой на базе донских вузов и молодежных организаций.

В свою очередь замминистра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Злобин отметил, что министерство приложит все усилия, чтобы сделать этот турнир регулярным.

"Мы рады, что "Кубок Дона" снова возродился в нашем регионе. Надеемся, что нашей помощи будет достаточно, чтобы сделать его традиционным и проводить каждый год", - сказал И.Злобин на церемонии открытия соревнований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще