Новости 19 мая 2017 г. 12:00

Сельские школы Ингушетии получат 60 новых микроавтобусов для перевозки детей

Магас. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новые микроавтобусы для общеобразовательных учреждений поступят в Ингушетию до конца года, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Всего в Ингушетию должен поступить 61 автобус Технику будут распределять в основном по сельским школам, в том числе по новым общеобразовательным учреждениям, построенным сравнительно недавно", - сказал собеседник агентства.

По его данным, технику закупят в рамках федеральной программы обеспечения автобусами образовательных организаций субъектов России.

Сотрудник пресс-службы отметил, что проблема с перевозкой школьников, проживающих в отдаленных населенных пунктах села, стояла довольно остро. В адрес руководителя республики поступало много множество обращений от родителей с просьбой решить этот вопрос.

Распоряжением федерального правительства через Минпроторг России были выделены средства для приобретения общественного транспорта для детей общеобразовательных организаций.

В ноябре 2016 года по школам республики, в том числе расположенным в высокогорных селах Ольгетти и Джейрах, были распределены 12 микроавтобусов. В конце января 2017 года регион получил еще 18 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще