Новости 19 мая 2017 г. 11:50

Власти Северной Осетии в 2017 году намерены вывести "из тени" более 38 тыс. человек

Владикавказ. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Северной Осетии до конца 2017 года в рамках программы по сокращению неформальной занятости населения планируют выявить и легализовать трудовые отношения работников предприятий и организации в республике, сообщает пресс-служба главы и правительства.

"В соответствии с соглашением, которое было подписано в 2015 году между правительством Северной Осетии и Федеральной службой по труду и занятости, до конца текущего года в республике предстоит выявить и законодательно оформить трудовую деятельность 38,4 тыс. человек из числа экономически активных граждан, из которых более 22 тыс. во Владикавказе", - говорится в сообщении.

По данным республиканского комитета по занятости населения, с начала текущего года в Северной Осетии выявлено более шести тысяч граждан, трудовые отношения которых с работодателями не оформлены. Более половины из них уже удалось оформить в соответствии с трудовым кодексом.

Также в рамках проводимой работы, министерством промышленности и транспорта региона планирует, что от 700 до 800 перевозчиков будут зарегистрированы как индивидуальные предприниматели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще