Новости 18 мая 2017 г. 18:05

Суд продлил до 18 сентября конкурсное производство в осетинском "Истоке"

Ростов-на-Дону. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Северной Осетии продлил конкурсное производство в отношении производителя алкогольной продукции ОАО "Исток" (Северная Осетия) до 18 сентября, сообщается на сайте суда.

Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры на 6 месяцев в связи с тем, что "имущество должника реализовано, однако оплата по договорам купли-продажи не произведена, соответственно, расчеты с кредиторами не произведены".

Рассмотрение отчета управляющего назначено на 31 июля.

Как сообщалось, ФНС инициировала банкротство "Истока" в августе 2009 года. В октябре 2010 года Арбитражный суд Северной Осетии ввел на предприятии процедуру наблюдения. Помимо ФНС заявления о признании "Истока" банкротом в разное время подавали Северо-Кавказский банк Сбербанка и ВТБ.

В апреле 2012 года Арбитражный суд Северной Осетии признал "Исток" несостоятельным и ввел на предприятии процедуру конкурсного производства, однако позднее Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил данное решение. В декабре 2012 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа, рассмотрев кассационные жалобы Сбербанка и Юникредит банка, отменил решение апелляционной инстанции и ввел на предприятии конкурсное производство. Впоследствии процедура неоднократно продлевалась.

Сообщалось также, что в реестр кредиторов предприятия включено 13 организаций с общей суммой требований около 5,3 млрд рублей.

ОАО "Исток" - производственный комплекс в Северной Осетии, включающий ликероводочный завод, завод шампанских вин, спиртовой завод, типографию, цех по покраске бутылок и другие активы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще