Новости 18 мая 2017 г. 14:41

Минпромторг РФ включил продукцию двух предприятий из КБР в Арктический каталог

Нальчик. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минпромторг РФ включил продукцию ООО "НПП Сигма" и АО "Кабельный завод "Кавказкабель" из Кабардино-Балкарии в базовый каталог высокотехнологичной продукции, работ и услуг для Арктической зоны России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского министерства промышленности и торговли.

"В феврале Минпромторгом России сформирован базовый каталог ... для Арктической зоны России, который после презентации на IV Международном Арктическом форуме в Архангельске был размещен на официальных сайтах Государственной комиссии по развитию Арктики и Минпромторга. В Арктическом каталоге представлена высокотехнологичная продукция двух наших предприятий, которые теперь получили возможность расширить рынок сбыта в Арктической зоне", - отметил представитель ведомства.

В раздел "Средства связи" каталога включены источники бесперебойного питания радиоаппаратуры различных серий, применяемые для питания радиоэлектронного оборудования, где необходимы соответствующие напряжения и токи из перечисленных серий источников, производимые НПП "Сигма".

В каталог включена также продукция "Кавказкабеля" - силовые кабели различных модификаций, предназначенные для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках. Кроме того включены кабели, используемые для неподвижного присоединения к электроприборам, аппаратам, сборкам зажимов распределительных устройств и универсальные монтажные герметичные кабели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще