Новости 18 мая 2017 г. 12:21

Призовой фонд в миллион рублей поделят лучшие российские водители автобусов на соревнованиях в Краснодаре

Краснодар. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель автобуса" собрал в Краснодаре участников из 20 регионов России, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края в четверг.

Водители, всего 50 человек, соревнуются в знании правил дорожного движения и прохождении специальной трассы, где необходимо продемонстрировать навыки скоростного маневрирования и управления автобусом в ограниченном пространстве и в городе, говорится в сообщении.

Конкурс проходит по категориям для автобусов средней и большой вместимости. Призовой фонд соревнований составил 1 млн рублей

Кроме этого, впервые в отдельные группы выделены водители автобусов большой, средней и малой вместимости не старше 24 лет. Эти категории заявлены в рамках финала V Национального чемпионата "Молодые профессионалы", который также проходит в эти дни в Краснодаре.

Как отмечает пресс-служба, самым молодым участником профессионального конкурса стал Роман Патрихалко из города Лабинска Краснодарского края, ему всего 21 год.

Состязания организованы Минисом РФ и Научно-исследовательским институтом автомобильного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще