Новости 17 мая 2017 г. 19:38

Современный молокоприемный пункт на 5 тонн молока в сутки открылся в одном из сел КЧР

Черкесск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современный молокоприемный пункт суточной мощностью до 5 тонн сырья, который открылся в ауле Красный Восток Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии, позволит организовать рынок сбыта молочной продукции для местных фермеров.

"Технологический процесс предполагает несколько этапов переработки молока: во-первых, молоковоз объезжает точки сбора сырья, далее собранное молоко оперативно доставляют на пункт, где оно проходит процедуру очистки, охлаждения и подготовку к переработке, а потом молочная продукция направляется на молзаводы", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минсельхоза КЧР.

Впоследствии на базе этого молокоприемного пункта планируется установить дополнительное оборудование для переработки молочного сырья.

В ходе торжественной церемонии открытия объекта заместитель главы Минсельхоза КЧР Дахир Бытдаев подчеркнул, что Малокарачаевский район является лидером региона по производству молока.

"Появление молокоприемного пункта - это существенная помощь для тружеников села, так как это позволит значительно сэкономить расходы на доставку молока на перерабатывающие предприятия и обеспечить гарантированный сбыт продукции. Наличие молокоприемного пункта - и как следствие - возможность реализации сельхозпродукции станет стимулом для расширения ЛПХ и увеличения объемов производимой качественной продукции", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще