Новости 17 мая 2017 г. 16:51

Сбор гуманитарной помощи для жильцов разрушенного взрывом дома начался в Волгограде

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Советском районе Волгограда проходит сбор гуманитарной помощи для пострадавших при взрыве в жилом доме, сообщает пресс-служба администрации города.

"Прием гумпомощи ведется в пункте временного пребывания, размещенного в здании школы N106", - говорится в сообщении.

Неравнодушные горожане приносят в школу предметы первой необходимости, постельное белье, одежду, чай, кофе, средства личной гигиены. Гуманитарную помощь также оказывают сотрудники муниципальных учреждений, коммерческих и благотворительных организаций, в том числе прихожане храма Святого Пророка Божия Илии.

Там же продолжается прием жителей представителями социальных служб.

Пострадавшие жильцы разместились в гостинице, для них организовано горячее питание. Желающие могут переночевать и в пункте временного размещения. Там работает буфет, есть возможность принять горячий душ, организованы спальные места на 50 человек, при необходимости можно получить медицинскую и психологическую помощь.

Взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда произошел во вторник. По последним данным, из-под завалов извлечены тела четырех погибших, еще 14 пострадали, десять из них госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Задержаны трое подозреваемых.

По версии следствия, причиной взрыва стали несанкционированные работы на водопроводе, в ходе которых был поврежден газопровод. Работы проводились по заказу одного из предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще