Новости 17 мая 2017 г. 16:49

Порядка 600 участников соберут в Черкесске соревнования "Российский азимут"

Черкесск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотни жителей Карачаево-Черкесии, вооружившись картами и компасами, станут участниками масштабных соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут".

"Соревнования по спортивному ориентированию пройдут на территории парка отдыха "Зеленый остров" в Черкесске 20 мая. Участниками состязаний станет около 600 жителей региона разного пола, возраста и спортивной подготовки", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минспорта КЧР.

По его словам, суть состязаний заключается в поиске контрольных пунктов, отмеченных на карте, которую получит каждый участник. Участникам предстоит найти эти контрольные точки.

"Отмечать прохождение участников через контрольные пункты будут при помощи специальных электронных чипов, что позволит точно зафиксировать время прохождения дистанции, а также избежать возможных ошибок при определении лидеров соревнования", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что для участия в соревнованиях не обязательно иметь профессиональную спортивную подготовку.

"Этот вид спорта практически не имеет возрастных ограничений. За призовые места будут бороться и дети, в возрасте от 12 лет, и взрослые участники, возраст некоторых из них превышает 60 лет", - сказал представитель регионального Минспорта.

Сложность и длина дистанции будет определена исходя из возраста и физической подготовки участников: чем младше спортсмен, тем проще дистанция и наоборот, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще