Новости 17 мая 2017 г. 14:28

Завершены водолазные работы на месте крушения сухогруза "Герои Арсенала", судьба 8 членов экипажа остается неизвестной

Краснодар. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водолазы не обнаружили погибших членов экипажа на затонувшем в апреле в районе Керченского пролива сухогрузе "Герои Арсенала", сообщила Морская спасательная служба Росморречфлота в среду.

Водолазные работы по осмотру жилых помещений судна проведены по поручению судовладельца в период с 10 по 15 мая специалистами Азово-Черноморского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота". Погибших членов экипажа не обнаружено, говорится в сообщении.

Таким образом, из 12 членов команды судна до сих пор числятся пропавшими без вести восемь человек.

В спусках на глубину до 47 метров принимали участие восемь водолазов, они осмотрели внутренние помещения кормовой части сухогруза. Для обеспечения работ были задействованы контейнерный водолазный комплекс, установленный на борт судна "Меркурий" и судовой водолазный комплекс рейдового катера "Водолаз Чебаненко", отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на 20 апреля в Черном море на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край, Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива потерпел крушение сухогруз "Герои Арсенала" (судовладелец Gunes Shipping, Турция, класс регистра судоходства Украины, флаг Панама).

Судно следовало из порта Азов Ростовской области в Турцию, перевозя зерно. На борту находился экипаж из 12 человек (девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии).

В первый день поисков спасатели извлекли из воды тела трех погибших моряков. Один член экипажа был спасен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще