Новости 17 мая 2017 г. 13:05

Сотрудники прокуратуры оказывают правовую помощь жильцам разрушенного взрывом дома в Волгограде

Волгоград. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратурой организована работа временной приемной по вопросам оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате взрыва дома в Советском районе Волгограда, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник прокурора региона Ольга Токарева

"Прокуратурой Волгоградской области в целях оказания правовой помощи организована временная приемная для граждан, пострадавших в результате взрыва 16 мая в многоквартирном жилом доме № 60 по Университетскому проспекту", - сказала О.Токарева.

Она уточнила, что прием осуществляется в пункте временного размещения, развернутого в местной школе.

"Пострадавшие могут обращаться за консультативной и иной помощью в указанную приемную, а также в прокуратуру Советского района Волгограда", - добавила собеседница агентства.

Взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда произошел во вторник. По последним данным, из-под завалов извлечены тела четырех погибших, еще 14 пострадали, десять из них госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Задержаны трое подозреваемых.

По версии следствия, причиной взрыва стали несанкционированные работы на водопроводе, в ходе которых был поврежден газопровод. Работы проводились по заказу одного из предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще