Новости 17 мая 2017 г. 12:39

Жильцам двух подъездов, уцелевших при взрыве газа в волгоградском доме, позволили забрать из квартир документы и необходимые вещи

Волгоград. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жильцов первого и второго подъездов, которые уцелели в результате взрыва бытового газа в четырехэтажном доме в Советском районе Волгограда, начали пускать в квартиры, чтобы они забрали все необходимое, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Группа людей в сопровождении сотрудников МЧС, МВД, СКР и представителей администрации области заходит в свои квартиры, чтобы забрать вещи, документы и деньги.

Как ранее сообщалось, жильцов третьего и четвертого подъезда в квартиры не допустят из-за неудовлетворительного состояния этой части дома.

Взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда произошел во вторник. По последним данным, из-под завалов извлечены тела четырех погибших, еще 14 пострадали, десять из них госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Задержаны трое подозреваемых.

По версии следствия, причиной взрыва стали несанкционированные работы на водопроводе, в ходе которых был поврежден газопровод. Работы проводились по заказу одного из предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще