Новости 17 мая 2017 г. 10:18

Возобновлено газоснабжение в Волгограде, отключенное в ряде домов после взрыва бытового газа

*** Скопление газа перед взрывом было в магазине, аварийную бригаду Горгаза туда не пустили

Волгоград. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возобновлено газоснабжение домов в Советском районе Волгограда, отключенное после взрыва бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте, сообщил журналистам на месте ЧП начальник аварийно-диспетчерской службы "Волгоградгоргаза".

"Вчера после взрыва было прекращено газоснабжение шести многоквартирных домов и 12 частных домов. В настоящее время подача газа возобновлена, проводится поквартирный обход для проверки газового оборудования", - сказал А.Аксенов.

Он также отметил, что сообщение о возможной утечке газа в жилом доме по проспекту Университетский поступило в аварийно-диспетчерскую службу вчера в 11:15 мск. В течение пяти минут на место выехала аварийная бригада, которую не пустили в подвальное помещение дома, где располагался магазин.

"Предположительно скопление газа было именно в этом помещении, однако владельцы его аварийную бригаду не пустили", - добавил А.Аксенов.

Взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда произошел во вторник. По последним данным, из-под завалов извлечены тела четырех погибших, еще 14 пострадали, десять из них госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Задержаны трое подозреваемых.

По версии следствия, причиной взрыва стали несанкционированные работы на водопроводе, в ходе которых был поврежден газопровод. Работы проводились по заказу одного из предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще