Новости 17 мая 2017 г. 07:55

Поисково-спасательная операция продолжается на месте взрыва газа в доме в Волгограде

Волгоград. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели продолжают разбор завалов на месте взрыва газа в жилом четырехэтажном доме в Советском районе Волгограда, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрий Уланов.

"Поисково-спасательная операция продолжалась всю ночь. По крупицам разбирали завалы, обрушивали конструкции верхних этажей. За ночь было вывезено 35 кубометров строительного мусора и демонтировано пять плит-перекрытий. Всего с начала разбора завалов было вывезено более 100 тонн грузов", - сказал Д.Уланов.

Он отметил, что в настоящее время поисково-спасательные работы на месте продолжаются.

Планируется, что в среду начнется обследование дома с применением мобильного комплекса "стрела", после чего жильцам дома под контролем сотрудников МВД, следователей и МЧС планируют предоставить доступ в квартиры, чтобы забрать необходимые вещи.

Как сообщалось, во вторник произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном жилом доме на Университетском проспекте в Советском районе Волгограда.

По последним данным, из-под завалов извлечены тела четырех погибших. Также ранее сообщалось о 14 пострадавших.

По факту взрыва СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Задержаны трое подозреваемых.

По версии следствия, причиной взрыва стали несанкционированные работы на водопроводе, проводимые по заказу одного из предпринимателей. В ходе проведения работ произошло повреждения газопровода, в результате чего произошел взрыв.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще