Новости 16 мая 2017 г. 20:40

Экс-глава районной администрации Ростова-на-Дону приговорен к 7 годам колонии за получение взятки

Ростов-на-Дону. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экс-глава администрации Октябрьского района Ростова-на-Дону Сергей Брусов признан виновным в получении взятки, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"Суд установил, что в 2015 году С.Брусов, являясь главой администрации Октябрьского района Ростова-на-Дону, потребовал от директора коммерческой организации взятку в размере 400 тыс. рублей за своевременную оплату выполненных работ по благоустройству территории Октябрьского района г. Ростова-на-Дону", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что при получении части требуемых денег в размере 160 тыс. рублей С.Брусов был задержан в служебном кабинете. Приговором суда он признан виновным по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег лично за совершение действий и бездействие в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, совершенные главой органа местного самоуправления, в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере одного миллиона рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще